В Ровеньковском горсовете опровергли , что поступление налогов от «ДТЭК Ровенькиантрацит» уменьшилось

Информацию о снижении поступления налогов от «ДТЭК Ровенькиантрацит» опровергли в Ровеньковском горсовете. Об этом заявила секретарь Ровеньковского городского совета Галина Буйниченко.

Как пояснила Г.Буйниченко, уменьшение налоговых отчислений в бюджет г.Ровенек в начале 2012 г. от предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит» связано с тем, что «при переходе в концессию в прошлом году сотрудникам были авансом перечислены все социальные выплаты».

«В этом полугодии ситуация должна выровняться. В связи с тем, что в декабре 2011 г 100% сотрудников ГП «Ровенькиантрацит» перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит», предприятие заплатило заблаговременно авансом отпускные и социальные выплаты. Все это прошло декабрем. Соответственно, относительное снижение поступлений в начале 2012 г. связано с переплатой налогов в конце прошлого», - прокомментировала секретарь городского совета

 По словам Г. Буйниченко, руководство «ДТЭК Ровенькиантрацит»  в лице директора по экономике и финансам заверило городские власти, что ситуация выровняется уже в текущем полугодии и дальше тенденция  «будет иметь положительный характер».

«Никаких сокращений фонда оплаты труда в «ДТЭК Ровенькиантрацит» не ожидается», - заверила она.

 Источник напоминает, что в конце 2011г. года все сотрудники «Ровенькиантрацита» перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит»  - «с сохранением всех социальных гарантий и размера заработной платы».

«В связи с массовым переводом трудящихся и сопровождающими этот процесс законными выплатами, в бюджет города Ровеньки поступило 24 млн. грн. налога на доходы физических лиц при среднемесячном поступлении НДФЛ в 2011 году - в 9,5 млн. гривен. Таким образом, в декабре 2011 года «ДТЭК Ровенькиантрацит» сверх плана перечислил около 14 млн. гривен налога на доходы физических лиц в бюджет Ровенек». – уточняет  секретарь горсовета.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи