Ассоциация молочников Луганщины просит снизить цены на воду, газ и электричество

Ряд предложений в рамках реализации Меморандума о взаимодействии между Луганской облгосадминистрацией, производителями молока, молокоперерабатывающими предприятиями и субъектами торговли внесла Ассоциация «Луганскмолоко». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Председатель Ассоциации «Луганскмолоко» Валентина Павлицкая в ходе подписания Меморандума внесла несколько предложений в протокольное поручение.

Так, среди предложений молочников - установить производителям молока и молочной продукции льготные тарифы на водоснабжение и водоотведение.

«Нам на 1 тонну продукцию нужно 6 тонн воды. Нам очень сложно с водой», - отметила В. Павлицкая.

Также, по её словам, молочные предприятия испытывают трудности из-за высоких цен на газ, ГСМ и электричество:

«Для предотвращения роста цен на молочную продукцию необходимо установить льготные цены для предприятий на ГСМ, газ и электроэнергию. Например, сейчас Россия продаёт газ по 400 долл. А нам, предприятиям, предъявляют 500-510 долл.».

Также молочники предлагают при проведении тендеров на поставку молочной продукции отдавать предпочтение областным производителям этой продукции, обязать торговые организации при заключении договоров на поставку молочной продукции сократить сроки оплаты до 10 банковских дней, при осуществлении проверок проявлять ко всем участникам молочного рынка одинаковые требования по соблюдению санитарных норм и правил.

Заместитель губернатора Анатолий Репицкий, подписавший Меморандум со стороны Луганской облгосадминистрации, отметил, что все предложения будут внесены в протокольное поручение, которое будет разослано всем участникам мероприятия.

Напомним, 27 марта подписан Меморандум о взаимодействии между Луганской облгосадминистрацией, производителями молока, молокоперерабатывающими предприятиями и субъектами торговли. Его цель - обеспечение стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов в Луганской области, а также обеспечение достойного уровня продовольственной безопасности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи