Луганские молочники и руководство области договорились о взаимодействии

Меморандум о взаимодействии подписан между Луганской облгосадминистрацией, производителями молока, молокоперерабатывающими предприятиями и субъектами торговли. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Меморандум подписывается с целью обеспечения стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов в Луганской области, а также обеспечения достойного уровня продовольственной безопасности», - отметил в ходе подписания заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

По его словам, согласно подписанному документу, Луганская ОГА в рамках своей компетенции обязуется содействовать развитию деятельности производителей молока, молокоперерабатывающих предприятий и субъектов торговли, содействовать обеспечению стабильности на рынке молока, а также осуществлять контроль розничной торговой сети в части ценообразования.

Луганские производители молока, в свою очередь, взяли на себя обязанность обеспечивать производство высококачественного молока и молочного сырья, отдавать предпочтение при реализации предприятиям области, проводить мероприятия по модернизации технологических процессов и т.д.

Молокоперерабатывающие предприятия обязуются, согласно меморандуму, обеспечить стабилизацию закупочных цен на молоко, гарантировать достойное качество молочной продукции. А субъекты розничной торговой сети обязуются не применять к молокоперерабатывающим предприятиям области системы платежей и других надбавок за размещение товара в этой торговой сети.

Меморандум подписали такие луганские производители молока, как «Независимость», «Риск», «Мирное Плюс», «Степное», «Агротон» и др., молокоперерабатывающие предприятия – «МТК», «Молпромсервис», «Старобельский молокозавод», «Троицкий маслодельный завод», «Беловодский маслозавод» и др., субъекты розничной торговой сети – «ПКФ «ЛИА ЛТД», «Арсенал», «Спар Луганск», «Луганские зори», «Марс», «Техностандарт».

Напомним, 13 марта подобный меморандум подписан о взаимопонимании и сотрудничестве между облгосадминистрацией, производителями муки, хлеба и хлебобулочных изделий, субъектами сетевой и розничной торговли. Среди производителей, которые подписали меморандум, были в частности, ПАО «Коровай», ПАО «Луганскмлын», ООО «Лотуре-Зернопром», ЗАО «Айдархлебпром» и др. Торговые сети представляли ООО «ПКФ «ЛИА ЛТД», ООО «Спар Луганск», ООО «Марс» и др.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи