Уже 6 крупнейших компаний, работающий на Луганщине, согласны потратиться на развитие территорий

Луганская область заключила уже 6 договоров о социальном партнерстве с крупнейшими бизнес-компаниями, имеющими свои предприятия на территории области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Открывшиеся по инициативе Президента Украины возможности партнерства между властью и бизнесом и закон о государственно-частном партнерстве дает нам возможность выстроить системную работу с теми представителями крупного бизнеса, которые работают у нас в области», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации В. Пристюк.

По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, заключенное 16 сентября 2011 года Соглашение с Корпорацией «Индустриальный Союз Донбасса» и ПАО «Алчевский металлургический комбинат» предполагает выделение 70 млн. грн. в течение 2011-2013 гг.

Только в 2011 г. ИСД выделил 8 млн. грн. на ремонты ряда медицинских учреждения Алчевска и приобретение машины скорой помощи и комплекта медоборудования для экстренной помощи. Часть средств направлена на ремонт алчевских учреждений образования и оснащение дошкольных учреждений технологическим оборудованием: приобретены шкафы, холодильник, электроплиты, стиральные машины, водонагревательные баки и др.

На помощь в реформировании ЖКХ города пошло более 3 млн. грн.

В сфере поддержки социально незащищенных слоев населения, оздоровления детей-инвалидов в санаториях-профилакториях, по путевкам матери и ребенка, освоено 138 тыс. грн. Оказана благотворительная помощь на строительство храма в честь Иконы Божьей Матери «Умиление».

Соглашение о социальном партнерстве с ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» на 2011-2013 годы предполагает более 65 млн. грн. вложения компании, в том числе в реконструкцию здания аэровокзала аэропорта «Северодонецк» и реконструкцию и ремонт Ледового дворца в Северодонецке.

Уже оказана финансово-материальная помощь волейбольной команде «Северодончанка» на сумму 3 млн. грн. и переданы пожертвования на строительство храма в честь Иконы Божьей Матери «Умиление».

Свой взнос на строительство храма в Луганске сделала и ТНК-ВР Коммерс. Соглашение о социальном партнерстве на 2012 год с этой компанией подписано 10 октября 2011 года. Планируемый объем финансирования – 7,2 млн. грн. ООО «ТНК ВР Коммерс» – одна из первых компаний, заключивших договор с областной властью и оказывающая помощь в решении социальных вопросов Луганщине около 10 лет. Общий размер вложений в развитие области за прошедший период составил порядка 8 млн. грн.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, областным советом и ООО «КУБ-ГАЗ», пописанного в декабре 2011 года, запланировано выделение финансовой помощи на 799 тыс. грн. Деньги в объеме 500 тыс. грн. выделены на реконструкцию мемориала Славы в г. Кременная, в настоящее время разрабатывается проектная документация. Также закуплено компьютерное оборудование для школ Славяносербского и Кременского районов на 201 тыс. грн. и спортивный туристический инвентарь и лабораторное оборудование для школ на 98 тыс. грн.

В текущем году 20 января подписано соглашение ПАО «Стахановский завод ферросплавов» на 2012 год, в рамках которого будет выделено порядка 3 млн. грн. на развитие социальной сферы, здравоохранения и образования Стаханова.

Кроме того, достигнута договоренность о заключении соглашения о социальном партнерстве с российской компанией «Трансмашхолдинг».

Напомним, что сегодня Луганская облгосадминистрация и областной совет подписали соглашение с корпорацией ДТЭК. Оно предполагает вложения компании в сумме 15 млн. грн. в развитие социальной сферы городов Ровеньки, Свердловск и Счастье, где находятся предприятии, принадлежащие ДТЭК. Каждый из городов получит по 5 млн. грн. в 2012 году. В каждый последующий год сумма финансовой поддержки будет оговариваться отдельно.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи