Экс-заместитель губернатора Арефьев вновь возглавит «Луганский трубный завод»

Екс-заместитель губернатора Луганщины Юрий Арефьев возглавит ПАО «Луганский трубный завод». Об этом пишет «Деловая Луганщина».

Правление ПАО «Луганский трубный завод» (ЛТЗ) уволило с должности исполняющего обязанности председателя правления – директора Геннадия Ененко, поручив исполнение этих обязанностей Юрию Арефьеву.

Согласно сообщению предприятия, в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагами фондовому рынку, соответствующее решение правление приняло 16 февраля текущего года.

Юрий Арефьев освобожден от должности члена правления и назначен и.о. председателя правления - директора до утверждения его на этом посту наблюдательным советом. При этом Геннадий Ененко назначен членом правления компании.

На посту и.о. председателя правления – директора Ененко находился с 4 октября 2011 года. Правление также уволило с должности члена правления Олега Очередько по его заявлению. Предприятие работает на давальческом сырье, при этом штрипс под весь производственный цикл поставляет металлургический комбинат «Запорожсталь».

По данным хранителя акций на 30 сентября 2010 года, в собственности ОАО «Запорожсталь» находится 47,9537% акций завода, ООО «Фирма «Днепрпромкомплект» - 21,9903% и ООО «ДПК-Инвест» (оба – Днепропетровск) – 21,5408%.

Уставный капитал ПАО «ЛТЗ» составляет 39,178 млн. грн., номинал акции – 20 грн.

Справка. Ю Арефьев работал на "Луганском трубном заводе" с 1991 года, начиная с должности начальника планово-экономического отдела, затем – заместителем директора по экономике-начальником планово-экономического отдела, заместителем директора по экономике и внешнеэкономическим связям, заместителем директора по экономике, первым заместителем и главой правления-директором ЗАО «Луганский трубный завод»;

1 декабря 2006 г. Ю. Арефьев был назначен на должность первого заместителя председателя Луганской областной государственной администрации. Уволен с этой должности в июле 2010 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи