Инвесторы, которые пришли на луганские предприятия, выполнят свои обязательства -Пристюк

Инвесторы, которые пришли на луганские предприятия, выполнят  все свои обязательства. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 «Крупные инвесторы, которые пришли на наши промышленные предприятия, выполняют обязательства, которые они взяли на себя, подписывая социальные договора», - заявил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк. 

По его словам, корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» перечислила средства на ремонт объектов социальной сферы Алчевска. Инвестор ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» закупило троллейбусы для коммунального троллейбусного парка города, спонсирует городскую волейбольную команду «Северодончанка», помогает ремонтировать школы и детские сады.

Кроме того, собственники предприятий принимают активное участие в финансировании строительных работ храма Иконы Божией Матери «Умиление», который возводится в Луганске.

«Только на прошлой неделе мы подписали серьезный договор по Стахановскому ферросплавному заводу. Ежегодно предприятие будет перечислять по 3 млн. грн. на развитие инфраструктуры города», – добавил В. Пристюк.

Что же касается анонсированных в прошлом году, но пока не подписанных соглашений с компанией ДТЭК, то руководитель облгосадминистрации заявил, что работа  в этом направлении ведется и "у областной власти есть полное взаимопонимание с инвесторами угольных предприятий региона".

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи