Луганский горсовет утвердил ставки для единоналожников

Ставка единого налога для предпринимателей утверждена 12 января на сессии Луганского городского совета, передает корреспондент «ОстроВ».

Согласно решению сессии, для первой группы плательщиков единого налога установлена ставка в размере 10% от минимальной заработной платы. Эта ставка установлена для физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют исключительно розничную торговлю товаров с торговых мест на рынках, а также физлиц-предпринимателей, которые предоставляют бытовые услуги населению.

Для второй группы предпринимателей установлена ставка в размере 20% от минимальной заработной платы. Эта ставка установлена для физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, для предпринимателей, которые осуществляют производство и/или продажу товаров, а также для предприниматели, работающих в сфере ресторанного хозяйства.

В ходе сессии депутат горсовета, председатель правления общественной организации «Совет предпринимателей Луганска» Сергей Давыдов настаивал на пересмотре ставок в сторону уменьшения.

Мэр Луганска Сергей Кравченко поручил профильным комиссиям проанализировать данный вопрос. В комментарии журналистам он заявил, что допускает возможность того, что депутаты всё же пересмотрят ставки по некоторым видам предпринимательским деятельности. Мэр также отметил, что по предварительным подсчетам в 2012 году благодаря единому налогу городская казна пополнится на 24 млн. грн. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи