Бюджет Луганска на 2012 г. лучше, чем в минувшем году – О. Стена

Бюджет развития Луганска в 2012 г. составит почти 70 млн. грн. Об этом заявила начальник финансового управления Луганского городского совета Ольга Стена, сообщает пресс-служба горсовета.

«Городской бюджет на 2012 год достаточно напряженный. 88,8 % бюджета – это защищенные статьи: три четвертых бюджета - это расходы на зарплату работников бюджетных учреждений, остальная часть – питание, приобретение медикаментов и оплата энергоносителей. Кроме того, есть определенные трудности с обеспечением зарплат работников образования и здравоохранения», - сказала начальник финансового управления Луганского городского совета Ольга Стена.

С другой стороны, как отметила О. Стена, бюджет нынешнего года лучше, чем в минувшем. Так, по ее словам, бюджет развития составляет почти 70 млн. грн, чего никогда не было ранее.

В его рамках значительные средства выделяются на реализацию ряда программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, на ремонт кровель запланировано 10 млн. грн, 30 млн. грн – на ремонт дорог в частном секторе и внутриквартальных и 2 млн. грн. на восстановление наружного освещения.

«Пока по этим программам средства прописаны в бюджете одной строкой. Определять, на какие именно объекты они будут направлены, будет сессия Луганского городского совета после согласования с депутатами городского, районных советов, представителями органов самоорганизации населения», - рассказала начальник финансового управления.

По ее информации, в бюджете также пока одной строкой запланированы 4 млн. грн. на ремонт коммунальных объектов образования и здравоохранения. На одной из ближайших сессий будет принято решение, куда их распределить.

Кроме того, она обратила внимание на то, что бюджет города на 2012 год составляет более 1 млрд. грн. Получено более 200 млн. грн. субвенции из госбюджета, через областной, на помощь семьям с детьми.

«В Луганске запланированы средства на питание детей 1-4 классов, не во всех городах области и Украины на это выделяются деньги. Порядка 2 млн. грн. ежегодно мы выделяем на программу «Турбота», в рамках которой обеспечиваются определенные льготы для людей с проблемами зрения, детям-инвалидам, людям, которые оказались в сложных жизненных условиях и т.д.», - отметила она. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи