За год местные бюджеты Луганщины «заработали» 30 миллионов на торговле алкоголем и табаком

Розничная торговля алкоголем и табаком пополнила местные бюджеты Луганщины в 2011 г. почти на 30 млн. грн. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

По сравнению с 2010 г. поступления от уплаты за лицензии на право розничной торговли выросли на 1 млн. 425 тыс. грн.

Что касается поступлений декабря прошлого года, то уплата за лицензии на право оптовой торговли принесла местному бюджету более 400 тыс. грн. Розничная торговля – 2 млн. 670 тыс. грн, что больше запланированного на 23%.

Осуществляя контроль за производством и оборотом спирта и сигарет, специалисты управления в прошлом году проверили 243 субъекта хозяйствования. Итогом проверок стало 341 нарушение действующего законодательства. К представителям бизнеса применено 1 млн. 832 тыс. финансовых санкций.

«Анализируя ценовую политику данной продукции на рынках сбыта, мы столкнулись с розничной продажей алкогольных напитков по заниженным ценам. Как результат – зафиксированы 54 факта нарушения действующего законодательства плюс применение к нарушителям более 290 тыс. грн. финансовых санкций». В ходе проверок также установлены 20 случаев завышения цен на табачные изделия. Субъекты предпринимательской деятельности уплатили 20 тыс. грн. штрафов», - рассказал начальник регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в Луганской области Юрий Станиславюк.

Во время рейдов выявлено больше 100 случаев хранения и реализации алкоголя без марок акцизного налога установленного образца. Из оборота изъято алкогольных напитков на общую сумму свыше 515 тыс. грн, табачных изделий – почти на 53 тыс.

Справка. В регионе действует 7513 лицензий, из них 3697 – на право розничной торговли алкогольными напитками, 3816 – табачными изделиями. Всего с начала года выдано 8072 лицензии: 3965 – на право розничной торговли алкогольными напитками, 4107 – табачными изделиями. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи