Пять луганских предприятий в 2012 году будут реализовывать бесхозное имущество

5 луганских предприятий зачислены в Единый реестр субъектов хозяйствования, которые будут реализовывать бесхозное имущество в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В ГНА в Луганской области проведен конкурс по формированию Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства, в течение 2012 года.

Как отметил председатель конкурсной комиссии - заместитель председателя Комиссии по проведению реорганизации ГНА в Луганской области, Виталий Немцев, заявки на участие в конкурсе поступили от 7-ми торговых предприятий, среди которых 5 - луганских, другие - из Одесской области и Киева.

«Учитывая то, что предприятия будут осуществлять работу по бесхозному, конфискованному и другому имуществу, принадлежащему государству, критерии отбора достаточно жесткие, - подчеркнул В. Немцев. - Основные из них - отсутствие задолженности по платежам перед бюджетом и государственными целевыми фондами, положительные показатели финансово-хозяйственной деятельности, членство на бирже, опыт работы в сфере продаж не менее года и др.».

По мнению налоговиков, чтобы реализация бесхозного имущества была более активной, важно не только изучать рынок спроса, но и умело пользоваться современными технологиями.

Председатель конкурсной комиссии также отметил, что в текущем году от реализации бесхозного имущества в Государственный бюджет поступило более 2 млн. 900 тыс. грн, что на миллион больше, чем в прошлом.

После голосования членов комиссии все 7 предприятий были зачислены в Единый реестр субъектов хозяйствования, в течение следующего года они будут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства. Среди них - ООО «Продан» (Старобельск), ООО «Транстар» (Северодонецк), ООО «Защита» (Луганск), ООО «Оберег» (Одесса), ООО «Тара-Маркет» (Северодонецк), ООО «Трио-Брокер »(Луганск), ЧП« Инвестцентр »(Киев).

В прошлом году в Единый реестр на 2011 год были включены 7 из 9 торговых предприятий, подавших заявки на участие в конкурсе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи