«Краснодоунголь» утверждает, что на ПАО «требования охраны труда выше», чем требует закон

«Краснодоунголь» утверждает, что на ПАО «требования охраны труда выше», чем даже требуется согласно законодательсву. Об этом пишет «Шахтер.net».

«В соответствии с требованиями высокой корпоративной ответственности, ПАО «Краснодонуголь» постоянно совершенствует работу по предупреждению и профилактике несчастных случаев - корпоративные требования компании к охране труда намного выше, чем предусмотренные украинским законодательством». – заявили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщает пресс-служба предприятия, на предприятии с 2009 г. функционирует стандарт «Аудиты безопасности».

«Он касается всех работников структурных подразделений, руководителей как низшего, так и высшего управленческих звеньев. Топ-менеджеры компании проводят поведенческие, целевые и перекрестные аудиты по охране труда на участках, цехах и службах подразделений.Так, на ПАО «Краснодонуголь» прошел аудит безопасности в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования (УМДРГШО), его провел и. о. генерального директора компании Александр Ангеловский".

"Производственные площадки - не место для риска. Обеспечение безопасных условий труда – ежедневная, кропотливая, порой рутинная, но важная часть работы руководителей «Краснодонугля» всех рангов. Если они относятся к своей работе без формализма, то травм на производстве не будет. Ответственность за выполнение требований и правил должен нести каждый», -  цитирует пресс-служба и.о. генерального директора Александра Ангеловского.

По информации пресс-службы, в ходе аудита первым руководителем компании проверены выполнение персоналом ряда производственных операций, применение в процессе работы средств индивидуальной защиты, состояние технических средств безопасности – достаточным ли здесь является освещение, наличие блокирующих устройств, исправность сигнализации, наличие средств пожаротушения.

Также оценивалось состояние культуры производства, как внутрицеховых, так и прилегающих территорий.

По информации источника, А. Ангеловский отметил «ряд недоработок», которые «обязал устранить в максимально короткие сроки».

Напомним, что за 9 мес. 2011 г. «Краснодонуголь» направил на поддержание и модернизацию производственных мощностей, приобретение техники и оборудования, реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также на другие инвестиционные цели 536,4 млн гривен.Стандарт «Аудит безопасности» - это комплекс мероприятий, главная цель которого– «усиление профилактической работы по предупреждению нарушений правил охраны труда и несчастных случаев на производстве, повышение роли и ответственности руководителей, рабочих, служащих за обеспечение безопасных и здоровых условий труда на каждом рабочем месте, участке, цехе».
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи