Луганщина уплатила в Сводный бюджет почти 8 миллиардов

Поступления в Сводный бюджет от Луганщины превысили 7 млрд. 830 млн. грн. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

С начала года субъекты хозяйствования Луганской области уплатили в Сводный бюджет 7 миллиардов 832 миллиона гривен, что на 33% больше по сравнению с январем-ноябрем прошлого года. Об этом сообщил глава налогового ведомства региона Александр Антипов.

По его словам, в общий фонд государственного бюджета поступило 3 миллиарда 545 миллионов гривен, что в 1,7 раза больше аналогичного периода 2010 года. В том числе НДС собрано более 2 миллиардов 170 миллионов гривен, что превышает прошлогодние показатели в 1,6 раза. Выросли и платежи по налогу на прибыль. Так, за январь-ноябрь текущего года представители бизнеса заплатили свыше 1 миллирада 100 миллионов гривен, что в 1,8 раза больше, чем за 11 месяцев прошлого года.

В местные бюджеты области, как отметил Александр Антипов, мобилизовано 3 миллиарда 78 миллионов гривен, что на 16 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи