Луганский облсовет распределит на сессии 10 миллионов

10 млн. грн., поступивших за 9 мес. вследствие перевыполнения бюджета, распределят депутаты Луганского облсовета на ближайшей сессии. Об этом на брифинге в Луганском облсовете рассказала председатель постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Елена Сутягина, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам Е. Сутягиной, приоритетами в распределении средств остаются мероприятия по модернизации и ремонту водоснабжающего и теплобеспечивающего хозяйств, а также развитие здравоохранения.

«1,5 млн. грн. комиссия рекомендует выделить профтехучилищам в связи с повышением цены на энергоносители. 200 тыс. грн. планируется выделить детскому дому №1 на ремонт крыши. Управлению здравоохранения - 1,7 млн. грн. Это на ремонт томографа, приобретение оборудования, а также ремонт помещений медучреждений. Кроме того, предусматривается выделить предприятию «Спорт для всех» 99 тыс. грн. на дальнейшее установление спортивных площадок», - рассказала Е. Сутягина.

Также она отметила, что планируется выделить средства на ремонт музеев области:

«Управлению культуры и туризма мы даём 542 тыс. грн. Это ремонты выставочного зала краеведческого музея Донского казачества, Луганского краеведческого музея - на приобретение выставочных шкафов, а также на капремонт музея «Молодая гвардия». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи