29 августа под открытым небом соберут автобусы для отбора на городской конкурс перевозок

Открытый конкурс по городским пассажироперевозкам пройдет в Луганске 29 августа. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Луганского горсовета Александр Филиппский, передает корреспондент «ОстроВ».

По его информации, конкурс будет открыт для 333 единиц транспорта маршрутов общего пользования и 162 – в режиме маршрутного такси.

«Мы имеем потребность в транспорте порядка 500 машин, именно столько на сегодняшний день мы не добираем. В ходе конкурса предпочтение будет отдаваться транспорту большой и средней вместимости – таким образом мы хотим уйти от маршруток», – сообщил Александр Филиппский.

По его словам, мэрия хочет сделать этот конкурс открытым и прозрачным для горожан.

«Поэтому конкурс будет проходить на площади возле городского совета. И мы приглашаем в этот день журналистов прийти, лично посмотреть, оценить состояние этих транспортных средств», – заявил А. Филиппский.

В то же время, А. Филиппский сообщил, что для не новых автобусов, у владельцев которых истекли договоры с городским советом, предлагаются достаточно лояльные условия текущего конкурса:

«Такие автобусы смогут участвовать в конкурсе, но на условии, что владелец предоставит нам инвестиционное соглашение, в котором будет указано, что машина будет в течение полугода заменена на новую», - сказал секретарь горсовета.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи