Антипов поставил задачу налоговикам «идти по цепочке «яма» - «транзитер» - «выгодополучатель»

148 налогоплательщиков области в январе-мае 2011 г. сформировали сомнительный налоговый кредит на 130 млн. грн. Об этом на коллегии заявил глава Государственной налоговой администрации в Луганской области Александр Антипов.

Как отметил А. Антипов, один из основных резервов наполнения бюджета - это целенаправленная работа по выводу финансовых потоков из «тени».

«Основополагающий принцип нашей работы с плательщиками, - отметил А. Антипов, - цивилизованная система взаимоотношений. Контролировать нужно только тех субъектов, которые ведут рискованный бизнес».

По словам председателя ГНА, на сегодняшний день далеко не все плательщики это осознали и, к сожалению, продолжают проводить операции с транзитными предприятиями и налоговыми «ямами». Об этом свидетельствует тот факт, что в январе-мае 148 налогоплательщиков области сформировали сомнительный налоговый кредит на 130 млн. грн.

«Перед нами стоит задача, - сказал А. Антипов, - оперативно выявлять схемы налоговых злоупотреблений, и в режиме реального времени реагировать на них. Идем по цепочке: налоговая «яма» - «транзитер» - «выгодополучатель».

При этом А. Антипов подчеркнул – «работать надо на предупреждение нарушений».

«Когда налогоплательщики это поймут, они 10 раз подумают, прежде чем ввязываться в аферу и добровольно откажутся от незаконных схем», - считает руководитель налогового ведомства региона. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи