Луганская мэрия хочет разобраться с Медяником через Верховный суд. Слишком мало платит за землю

Луганский городской совет намерен обратиться в Верховный суд Украины по поводу действий фирмы, контролируемой крупным луганским бизнесменом Владимиром Медяником, депутатом горсовета от КПУ, председателем постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов. Об этом сообщает «Полемика» со ссылкой на заместителя Луганского городского головы Антонину Кузьменко.

«Мы сейчас готовим обращение в Верховный Суд Украины по поводу действий ЧП «Терра», которая в судах нескольких инстанций добилась для себя права платить за городскую землю, находящуюся под объектами этой фирмы (расположенные в центре города торговые центры «Россия», «Сити-центр» и ряд других объектов) по старым коэффициентам, которые более чем в 2 раза меньше ныне действующих», - сказала Антонина Кузьменко.

В ряде источников (например, здесь, здесь и здесь) указывается, что к ЧП «Терра» имеет отношение Владимир Медяник, депутат горсовета от КПУ, председатель постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

«Не буду говорить о том, что контролирует Владимир Медяник это предприятие или нет. Для нас в таких вопросах громких фамилий не существует. Мы только добиваемся приведение земельных вопросов в соответствие с законодательством», - заявила заместитель городского головы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи