Губернатор Пристюк инициирует строительство на Луганщине консервного завода. Чтобы поднять АПК

Стролительство консервного завода на территории Луганской области инициирует губернатор Владимир Пристюк. Об этом он заявил сегодня, 12 июля 2011 года, на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«В ходе завтрашнего совещания в Краснодоне по концепции развития овощеводства в Луганской области нам предстоит четко определиться с тем, что область потребляет и что продает», – отметил Владимир Пристюк.

 

По его мнению, если в регионе какой-то продукт производится в недостаточном количестве – это плохо для потребителей. А перепроизводство – уже плохо для бизнеса.

«Потому что в агропромышленной сфере главное – это реализация овощной продукции, особенно скоропортящейся. Поэтому я и инициирую строительство на Луганщине консервного завода. Это позволит нам стабилизировать ситуацию в сельхозпредприятиях, решит проблему со сбытом их продукции», – считает Владимир Пристюк.
 

По его словам, в ходе совещания на конкретных примерах отдельных сельскохозяйственных товаропроизводителей будут выработаны пути решения проблем, связанных с выращиванием и хранением овощей.

«Мы должны поставить четкие задачи перед профильными структурами и агропредприятиями, чтобы завтрашняя встреча имела реальный результат», – подчеркнул глава облгосадминистрации. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи