Россияне серьёзно задумались о покупке луганских торговых марок

У торговых марок предприятий сетевой торговли и общепита Луганской области появилась реальная перспектива распространения на территории Белгородской области Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель начальника Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов.

Напомним, делегация экономистов из Белгородской области России на прошлой неделе посетила Луганщину. Представителей экономических департаментов городов и районов Белгородщины интересовал опыт развития сетевой торговли и общепита луганского региона.

«Россиян прежде всего интересовало, как построить работу по развитию местных, региональных сетевых предприятий – магазинов, ресторанов, кафе – и защитить их на внутреннем рынке, наладить с местными предприятиями социальный диалог для соблюдения интересов населения региона. Особо наших гостей заинтересовала практика развития "зеленого" сельского туризма в части создания инфраструктуры мест для загородного отдыха», – рассказал И. Агибалов.

По его словам, сейчас белгородцы «серьезно обсуждают с луганскими предпринимателями возможность покупки их торговых марок (франшизы) для использования на территории своего региона».

«Речь идет не о покупке наших предприятий россиянами, а о распространении наших луганских торговых марок на территории российского региона», – пояснил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи