«Азоту» - 60! На юбилей Фирташ пообещал предприятию «серьёзные вложения» (фото)

О намерении сделать ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» «основной базой» своего химического холдинга заявил сегодня на праздновании 60-летия предприятия его главный акционер Дмитрий Фирташ, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Д. Фирташ прибыл на празднование 60-летия "Азота" в ДК Химиков

«Надеюсь, что мы поступили правильно, создав химическое семейство, тем самым практически восстановив украинскую химию. Сегодня мы построили достаточно правильный, вертикально интегрированный химический холдинг. В этой структуре на Северодонецк у нас есть особые надежды», - заявил бизнесмен.

По словам Д. Фирташа, у него есть намерение «как можно быстрее сконцентрировать в Северодонецке научный потенциал», как это было во времена СССР.

Справа налево: губернатор Луганской области Владмир Пристюк, Дмитрий Фирташ, Александр Ровт, народный депутат Алексей Кунченко, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко

«При этом нам также нужно решить ещё одну проблему. Сейчас весь мир идёт вперёд, и лишь мы живём по старинке. Мы делаем только многотоннажное производство. Азотную часть мы делаем хорошо, но сегодня реальность показывает, что нам необходимо выходить на нефтехимию. Поэтому мы поставили для холдинга основную задачу: выйти хотя бы на 50%-ое производство нефтехимии. И основную базу мы хотим сделать здесь, в Северодонецке. Это говорит о том, что «Азот» ждут серьёзные финансовые вложения», - подчеркнул Д. Фирташ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи