«Денег как всегда не хватает». В ЛОГА готовятся вносить изменения в областной бюджет

Реформирование здравоохранения области, улучшение работы ЖКХ и улучшение качества услуг областных коммунальных учреждений - приоритетные направления работы Луганской облгосадминистрации на текущий год. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В ходе аппаратного совещания у губернатора рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к сессии областного совета, которая состоится 25 февраля 2011г.

Губернатор напомнил, что когда в декабре прошлого года на сессии принимался областной бюджет-2011, основной задачей было сбалансировать его по защищенным статьям: фонду оплаты труда, платежам за энергоносители, оказанию медицинской помощи и т.п.

«Не зная наверняка какие средства могут быть выделены области из госбюджета, мы оставили значительную часть бюджета – на социально-экономическое развитие – на последующую доработку», – отметил губернатор Луганщины.

На сегодня облгосадминистрацией проведена объемная работа совместно с киевскими министерствами и департаментами.

«Так что мы уже можем внести изменения в областной бюджет, относящиеся к статьям развития», – заявил губернатор.

Он отметил, что все предложения нашли на сегодня поддержку у входящих в комиссии облсовета депутатов.

«Денег как всегда не хватает, но мы сосредоточили усилия на основных приоритетах, которые необходимы, прежде всего, жителям нашей Луганщины», – подчеркнул В. Пристюк.

Предложения облгосадминистрации соответствуют приоритетным направлениям ее работы на текущий год. В первую очередь, это мероприятия по реформированию здравоохранения области, по улучшению работы жилищно-коммунального хозяйства (особенное внимание здесь – программе «Питьевая вода Луганщины»), а также по улучшению качества услуг областных коммунальных учреждений.

«Мы постарались приложить максимум усилий, чтобы направить бюджет развития нашей области на решение наиболее вопиющих проблем наших жителей», – подчеркнул глава облгосадминистрации. По его словам, работа строится в привязке к конкретным территориям: рассматриваются проблемы, характерные для каждого из городов и районов области.

Наладить эту работу, по мнению губернатора, возможно только в тесном сотрудничестве с депутатами областного совета. Поэтому В. Пристюк поручил руководителям структур облгосадминистрации в дальнейшем задействовать депутатов в совещаниях по вопросам социально-экономического развития Луганщины. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи