Луганщина занимает одно из лучших мест в стране по ценам на хлеб и колбасу

Цены на продукты питания в Луганской области находятся на общегосударственном уровне. Об этом сегодня, 15 февраля 2011 г., заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский в ходе селекторного совещания Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Участники совещания рассмотрели вопросы ценовой ситуации на основных продовольственных рынках, ее стабилизации и состояния подготовки к проведению комплекса весенне-полевых работ.

Открывая заседание первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Дмитрий Безуглый подчеркнул, что вопросы ценовой политики находятся на личном контроле Президента и Премьер-министра Украины.

По данным Государственной инспекции по контролю за ценами в области, Луганщина занимает одно из лучших мест по стране по ценам на хлеб из муки пшеничной высшего сорта (23 место) и на муку (27 место), крупу манную (25 место), колбасные изделия (21 место) и ряду других продуктов.

В ходе совещания было заявлено, что в скором времени начнется интервенция муки из Аграрного фонда по цене, которая будет на 12% ниже рыночной. Однако, как отметил А. Ольшанский, эти цены хоть и ниже рыночных, но выше прошлогодних на 25-30%. В связи с этим он выразил беспокойство, что этот фактор может повлиять на стоимость хлебной продукции в области.

При этом заместитель губернатора выразил надежду, что Луганщине удастся положительно решить вопрос цены с Аграрным фондом.

«В прошлом году мы поставили в Аграрный фонд 80 тыс. зерна, отношения у нас хорошие. Так что, думаю, этот вопрос мы решим», – считает А. Ольшанский. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи