Областные власти, отбирая «золотую сотню», обнаружили на Луганщине перспективные предприятия

Перспективные предприятия обнаружили областные власти в ходе отбора «золотой сотни» лучших предприятий Луганщины. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Сейчас завершается отбор лучших предприятий – так называемой «золотой сотни». Для них вскоре начнем проводить учебу, целенаправленную подготовку», – рассказал он.

Губернатор отметил, что в бизнесе наблюдается большое кадровое старение. В связи с этим, в последнее время с предпринимателями области проводятся встречи и собеседования на предмет сотрудничества с властью и готовности к инвестиционной деятельности.

«Мы видим, что сегодня у молодых предпринимателей есть желание к сотрудничеству, но есть боязнь, недоверие, а у некоторых - лень», – сказал глава облгосадминистрации.

Он также рассказал, что создана специальная группа, которая проводит встречи с представителями бизнеса. В январе-феврале текущего года эта группа проводит собеседования с предпринимателями и выясняет, кому из них нужна помощь и поддержка со стороны власти.

«После таких собеседований процесс пошел значительно быстрее и интереснее. Теперь к нему приобщилась и местная власть», – отметил В. Пристюк.

По его словам, было обнаружено большое количество малых перспективных предприятий.

Так, только в Красном Луче оказалось 8 перспективных малых предприятий.

«Именно подобные предприятия – представители «золотой сотни». Хотя их будет значительно больше – около 150 бизнесменов», – рассказал губернатор.

Кроме того, как отметил В. Пристюк, были созданы 2 консультационных совета. В один из них входят представители крупного бизнеса, им предложено рассмотреть вопрос об отборе специалистов, которые могли бы на общественных началах проводить обучение, консультировать других предпринимателей. Второй совет – представители малого и среднего бизнеса, которые просчитывают возможность реализации областных программ на практике.

По мнению губернатора Луганщины, к числу важных моментов относится создание реальной внутриотраслевой кооперации.

«Это позволит предприятиям региона наладить долговременные производственные отношения между собой и поддержать представителей малого бизнеса региона», – подчеркнул он. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи