На Луганщине готовятся проводить II инвестфорум. Изменили формат, отбирают предпринимателей

Второй инвестиционный форум на Луганщине проведут в формате выставки бизнес-планов и с участием Президента Украины. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя инвестиционную деятельность в регионе, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Владимир Пристюк заявил, что современный рынок требует высококонкурентного товара.

«Если нет техперевооружения на производстве, внедрения инновационных технологий, то продукция предприятия будет неконкурентоспособной», – отметил губернатор.

По словам главы облгосадминистрации, учитывая эти обстоятельства, было решено разработать инвестиционную программу развития региона.

«Было создано специальное предприятие – Региональное агентство содействия инвестициям, которое помогает представителям нашего бизнеса разрабатывать бизнес-планы и бизнес-предложения по международным стандартам», – напомнил В. Пристюк. Он подчеркнул, что в области уже сейчас ведется подготовка ко II Международному инвестиционному форуму.

В. Пристюк подчеркнул, что формат и подходы второго форума будут значительно изменены.

«Второй инвестиционный форум мы будем проводить уже в формате выставки бизнес-идей, бизнес-планов, где инвестиционная активность будет основной составляющей. И подготовка к нему началась сразу после завершения первого», – рассказал губернатор.

По его словам, второй форум планируется провести с участием Президента Украины и большего количества зарубежных участников.

Главным направлением работы сегодня, как заявил В. Пристюк, является разработка бизнес-планов по международным стандартам.

Глава облгосадминистрации рассказал, что первый форум показал неготовность луганских предприятий «идти в инвестиционную деятельность». По его словам, из 58 предприятий только 4 смогли предоставить бизнес-планы по международным стандартам.

«Поэтому уже сегодня проводится отбор предпринимателей, которые имеют опыт работы и перспективу сотрудничества с зарубежными партнерами, с инвесторами», – подчеркнул губернатор. С ними, как отметил Владимир Пристюк, будет проводиться обучение по созданию бизнес-планов и бизнес-предложений.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи