Луганский горсовет утверждает Генплан и новые ставки местных налогов и сборов. Идут дебаты

Бурное обсуждение Генплана г. Луганска и ставки местных налогов и сборов идёт сегодня на 6-й сессии Луганского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня на 6-й сессии горсовета, фракции КПУ и «Сильной Украины», а также общественность, выступившие с акцией протеста перед началом сессии, вновь озвучили доводы против принятия Генплана г. Луганска в нынешней редакции.

В частности, они выступают против переноса детской областной больницы, застройки в районе Парка Памяти и т.д.

Также сегодня сессия горсовета рассматривает новые ставки местных налогов и сборов в связи с принятием нового Налогового кодекса Украины (с 1 января 2011 г. утратили силу все решения горсовета об установлении местных налоговых и сборов, таких, как рыночный сбор, сбор за выдачу разрешений на размещение объектов торговли и сферы услуг, сбор за парковку автотранспорта).

По информации исполкома горсовета для Луганска отмена рыночного сбора – это потеря поступлений в городской бюджет в сумме около 6 млн. грн. в год. Теперь новым кодексом к местным налогам и сбором отнесены: налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка; сбор за парковку автотранспорта; сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности; туристический сбор; единый налог.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи