Стахановский завод побил рекорд по производству вагонов за последние 45 лет

Стахановский вагоностроительный завод закончил этот год с рекордным показателем объёмов производства. Об этом сообщает издание «Бизнес».

В 2010 г. Стахановский вагоностроительный завод (Луганская область) увеличил производство вагонов по сравнению с 2009 г. в 6,9 раза, или на 6,350 тыс. вагонов, до 7,434 тыс. шт.

В частности, произведено 7,134 тыс. полувагонов и 300 хопперов (вагоны для перевозки сыпучих грузов).

Руководство завода отмечает, что такой годовой объем производства является рекордом за все 45 лет производственной работы.

«Мы заканчиваем 2010 г. с рекордными показателями за все 45 лет работы... Мы полагаем, что и в следующем году этот рост продолжится за счет внедрения весомых инвестиций в производственные мощности и реализации инновационных программ стратегического развития», – цитирует пресс-служба председателя наблюдательного совета предприятия Эдуарда Мисевру.

Руководство предприятия надеется на сохранение сотрудничества с российской лизинговой компаний «ВТБ-Лизинг», для которой уже произведено более 5 тыс. вагонов.

С начала года Стахановский вагонзавод поставил заказчикам 6,434 тыс. люковых полувагонов, а также 300 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений.

По данным предприятия, в настоящее время больше всего востребованы универсальные полувагоны, что обусловило высокий уровень загрузки производственных мощностей завода.

Согласно сообщению, 80% продукции Стахановского вагонзавода идет на экспорт, в основном, в Россию и другие страны СНГ.

В настоящее время завод поставляет на железные дороги более 10 видов грузовых вагонов. В 2009 г. завод произвел 1 084 грузовых вагонов.

Как сообщалось, 2009 г. Стахановский вагонзавод закончил с убытком 56,304 млн. грн., сократив чистый доход на 74,15%, или 1 311,131 млн. до 457,045 млн. грн. по сравнению с 2008 г.

Справка. Завод входит в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки. Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» контролируется группой банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи