«Лугансквода» продолжает внедрять инвестиционную программу. Закуплены ультразвуковые счетчики

25 новейших ультразвуковых приборов учета воды будут закуплены в ближайшем будущем в рамках инвестиционной программы ООО «Лугансквода». Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает «Восточный вариант».

Компания «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области. Согласно инвестиционной программе, разработанной с учетом высокой степени изношенности водопроводных сетей региона, водники уже закупили новое импортное насосное оборудование, активно внедряют программу отслеживания процесса расхода воды и ее учета.

Так, износ водопроводных сетей региона сегодня превышает 70%. В связи с этим, ООО «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области.

Для уменьшения расхода электроэнергии «Лугансквода» закупила импортное насосное оборудование. Большая часть этого оборудования уже установлена, а остальное будет установлено до конца текущего года.

Кроме того, специалисты ООО «Лугансквода» завершают работы по оптимизации водоснабжения Луганска, Антрацита, Красного Луча и Перевальска, в рамках госпрограммы «Питьевая вода Луганщины». Согласно программе оптимизации, следить за процессом расхода воды будет новейшая техника на объектах предприятия. В инвестпрограмму заложены средства на покупку 25 новейших ультразвуковых приборов учета. Все показания расхода воды в режиме он-лайн будут поступать в диспетчерскую водоканала.

В план реконструкция водоснабжения входит и разбивка Луганщины на зоны - районные измерительные области (РИО). В каждой РИО будет установлен прибор учета, который будет фиксировать расход воды более детально и с наименьшими погрешностями. В Луганске создаются 22 зоны РИО, в Антраците 9, Красном Луче 22 и в Перевальске 10 зон.

Чтобы поддерживать сети водоснабжения в рабочем состоянии, луганские водники закупили дорогостоящее оборудование для санации. Такой способ не требует проведения масштабных земляных работ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи