Пристюк рассказал Азарову о проблемах луганских дорог и попросил 300 тысяч

Предусмотреть в проекте госбюджета на 2011 г. средства в сумме около 300 тыс. грн. на строительство кольцевой дороги г. Луганска протяжностью 37,8 км предложил Кабмину губернатор Луганщины Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился вчера, 2 декабря 2010 г., с Президентом Украины Виктором Януковичем. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Луганщины.

«Также я проинформировал Президента Украины о выполнении тех поручений, которые он давал областной власти во время своих визитов на Луганщину. Виктор Янукович одобрил проведение I Международного инвестиционного форума и подписание соглашений с Ростовской областью в рамках создания Еврорегиона "Донбасс"», – отметил В. Пристюк.

Как сообщил губернатор, вчера же состоялась его встреча с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Мы обсуждали бюджет страны на следующий год – ту его часть, которая касается нашего региона», – сообщил В. Пристюк.

Он обратил внимание главы украинского правительства на ряд проблемных вопросов, которые, по его мнению, необходимо решать в ближайшее время. В частности, в ходе беседы детально обсуждались проблемы развития дорожно-транспортно системы области.

По словам В. Пристюка, загрузка луганского транспортного узла по семи направлениям (Северный Кавказ, Средняя Азия, ростовское, московское, воронежское, белгородское, донецко-киевское направления) составляет около 40 млн. тонн грузов в год, из них транзитных – более 20 млн. тонн. Проезд автомобилей через город Луганск приводит к многочисленным заторам по линии движения всего транспортного потока, городские дороги исчерпали ресурс пропускной способности. Максимальная скорость движения по автодорогам – до 40 км в час, что значительно ухудшает экологическую ситуацию в городе.

Необходимо провести капитальный ремонт действующего участка объездной дороги протяжностью 17,5 км. Кроме того, нужно завершить строительство автодороги в объезд г.Луганска от автодороги М-04 к Р-22, транспортной развязки (выезд на станично-луганское направление) протяжностью 7,5 км, а также строительство автодороги в объезд г. Луганска от автодороги Р-22 КПП «Красная Таловка»-Луганск (к автодороге Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк) протяжностью 12,8 км.

Для решения проблемы областная власть предлагает Кабмину предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2011 год средства на строительство кольцевой дороги г. Луганска протяжностью 37,8 км в сумме около 300 тыс. грн. «Николай Азаров дал соответствующее поручение рассмотреть бюджетные предложения Луганщины и учесть их в бюджете следующего года», – отметил губернатор.

Сегодня Владимир Пристюк находится с рабочей поездкой в Донецкой области, где будут в рабочем порядке обсуждаться вопросы расширения сотрудничества в рамках Еврорегиона «Донбасс».
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи