На Луганщине самая дорогая курятина

Максимальная цена на мясо птицы (курица) за неделю зафиксирована в Луганской области. Об этом сообщает «Лига».

Как свидетельствуют актуальные данные Минагрополитики, средние оптово-отпускные цены на говядину, свинину и мясо птицы в Украине за последнюю неделю снизились на 1-4%. В то же время, розничные цены в столице на говядину и свинину оставались неизменными, на мясо птицы (курицы) - снизились.

Так, за неделю (на 19 ноября) средняя оптово-отпускная цена на говядину (I категория) снизилась на 1% (до 27,43 грн./кг, с НДС), минимальная цена (21,75 грн./кг) зафиксирована в Донецкой области, максимальная (34,8 грн./кг) – в Запорожской области; цена на свинину (II категория) снизилась на 2% (до 27,42 грн./кг), минимальная цена (23,5 грн./кг) зафиксирована в Херсонской области, максимальная (35,5 грн./кг) – в Тернопольской области; на мясо птицы (куры) – на 4% (до 15,64 грн./кг), минимальная цена (12,0 грн./кг) была зафиксирована в Полтавской области, максимальная (18,0 грн./кг) – в Луганской области.

Напомним, недавно Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдвинул официальные требования 10-ти крупнейшим производителям и поставщикам охлажденного мяса птицы (в том числе, и одному из луганских) привести оптово-отпускные цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и не допускать их необоснованного повышения.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи