7 территорий Луганской области готовы предоставить инвесторам площадки для создания промпарков

7 территорий Луганской области готовы предоставить инвесторам участки для создания промышленных парков. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

По его словам, 18-19 ноября на Первом луганском международном инвестиционном форуме будут представлены проекты по созданию промышленных парков на свободных участках земли или на базе предприятий советского периода.

«Семь территорий Луганской области уже готовы представить своё видение этих площадок. Управление капстроительства выделило земельные участки и определило их целевые назначения, так что инвестору останется лишь заключить договор», - отметил Э. Лозовский.

Справка. Промышленный парк — специальная территория, на которой объединены производственные и иные предприятия посредством общей инфраструктуры и взаимной производственной кооперации. Смысл создания промышленного парка в том, чтобы сконцентрировать на одной территории предприятия с общей сферой деятельности (профильный промпарк) или использующих единую инженерную инфраструктуру (инфраструктурный промпарк) — энергообъекты и электросети, теплосеть, водные объекты, канализацию и очистные сооружения, сети связи и сигнализации, охрану и пр. Такая концентрация позволяет всем участникам промпарка сэкономить на инфраструктурных издержках.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи