Вчера на аукционе продали лицензии на 3 луганских угольных месторождения

Три угольных месторождения Луганской области вчера были проданы на аукционе, сообщает  пресс-служба ПРУП.

Вчера, 27 октября, в Государственной геологической службе состоялся второй в этом году аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, организованный Министерством охраны окружающей природной среды Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

К аукциону было допущено семь лотов, за которые в общей сложности выручено 869 тыс. 880 гривен.

Уточним, среди других полезных ископаемых были выставлены лицензии на пять угольных месторождений. Участникам торгов предложили разрешения на пользование участком шахты «Фоминская» и участком «Харцизский Южный №7» – оба находятся в Донецкой области.

А также месторождения в Луганской области: западный блок участка «Должанский Южный», шахтоучасток №7 «Белянка» (поле закрытой шахты «Центральная Белянка») и участок «Краснодонский Южный №1».

Как сообщил председатель Государственной геологической службы Анатолий Безух, в этом году запланировано проведение 4-5 аукционов, на которые выставят около 50-60 объектов. Следующий состоится 24 ноября т.г., его участникам предложат 21 участок недр, среди них 3 угольных.

Всего в текущем году, по состоянию на 15 октября т.г. от продажи специальных разрешений на пользование недрами на аукционах в государственную казну поступило 77,5 млн. гривен.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи