Луганщине разоблачены должностные лица угольного ГП, незаконно списавшие угля на 1 млн. грн.

Незаконную деятельность должностных лиц государственного угледобывающего предприятия Луганщины которые, безосновательно списывая крупные партии угля, нанесли госпредприятию убытки на сумму около 1 млн. грн., разоблачили сотрудники СБУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

Установлено, что должностные лица ежемесячно списывали на нужды шахтной котельной на 200 тонн угля больше, чем предусмотрено лимитом. Избыток сырья служащие реализовывали за наличный расчёт коммерческим структурам. Всего им удалось незаконно отгрузить и списать около 2200 тонн угля.

По факту растраты должностными лицами угледобывающего предприятия угольной продукции в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

С начала года СБУ и по ее материалам возбуждено 23 уголовных дела по фактам правонарушений, выявленных на объектах угольной промышленности Луганщины. В бюджет государства возвращено более 15 млн. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи