На октябрь запланировано расторжение договора купли-продажи акций «Лугансктепловоза» - ФГИУ

Расторжение договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» состоится в октябре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ФГИУ.

Хозяйственный суд г. Киева проведет заседание относительно расторжения договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» в октябре 2010 г. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы подали в суд на расторжение... Заседание скоро, в октябре месяце. Мы не расторгнуть хотим, а хотим простимулировать россиян заплатить деньги. Есть требования о расторжении, есть требования о взыскании 84 млн грн штрафа. 20% из этой суммы - штраф от стартовой цены, плюс небольшая пеня», - отметил А. Рябченко.

Напомним, 7 октября 2010 г. ФГИУ и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза».

Ранее, 21 сентября, Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже «Лугансктепловоза» по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи