В 2011 году в Луганске 8 бесплатных автостоянок станут платными. Не исключено повышение тарифа

Восемь платных муниципальных автостоянок появится в Луганске в следующем году. Об этом пишет «Деловая столица».

В следующем году в Луганске появится 8 платных площадок для хранения 223 машин. Проект решения «О внесении изменений в дислокацию мест парковки автотранспорта» планируется утвердить на декабрьской сессии городского совета.

По информации издания, в центре города оборудуют четыре стоянки на 88 мест, еще три — в Жовтневом районе (105) и одну — в Артемовском (30). Пока там можно парковаться бесплатно. Заниматься обустройством и обслуживанием этих паркингов будет КП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», которое намерено потратить на нанесение разметки, установку шлагбаумов и паркоматов 800 тыс. грн.

«Не исключено, что тарифы для владельцев машин вырастут. Сейчас час стоянки в Луганске стоит 3 грн. В КП уверяют, что работают себе в убыток, но желаемый тариф пока не оглашают. В августе предприятие перечислило в бюджет областного центра за парковку автотранспорта 1,5 тыс. грн., в сентябре — чуть более 10 тыс. грн. В городе насчитывается 20 муниципальных автостоянок на 461 машиноместо. И в мэрии уверяют, что потребности города удовлетворены только наполовину. Особенно остро дефицит свободных мест ощущается в центре Луганска», - сообщает «Деловая столица».

При этом, пишет еженедельник, коммунальщики не хотят обслуживать площадки, расположенные на периферии. Местные власти решили предложить шесть таких стоянок на 86 мест частникам. Соответствующий конкурс проведут в начале следующего года. Если желающих так и не найдется, то, по информации заместителя начальника управления ЖКХ Александра Гребенюка, эти парковки будут сняты с баланса КП.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи