На Луганщине будут реализованы 13 инвестпроектов, с помощью которых создадут 436 рабочих мест

Почти 26 млн. грн. составляет общая стоимость 13-ти инвестиционных проектов победителей конкурса, прошедшего на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На областном уровне малому и среднему бизнесу оказывается, и будет оказываться финансовая помощь в соответствии с региональной целевой программой поддержки предпринимательства на 2010-2012 годы.

«Она предоставляется на конкурсной основе по двум направлениям – это прямое финансирование инвестиционных проектов на возвратной основе в срок до 5-ти лет и частичная компенсация фактически оплаченных процентных ставок по кредитам, выданным банками», – заявил вчера в ходе заседания областного комитета по экономическим реформам заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

По прямому финансированию уже подведены итоги конкурса. Из 27 инвестиционных проектов, участников конкурса, победителями вышли 13 проектов. Общая сумма оказанной возвратной финансовой помощи составила 9 млн. грн.

По словам А. Репицкого, сметная стоимость инвестиционных проектов победителей конкурсного отбора – почти 26 млн. грн., сумма собственного взноса субъектов предпринимательства – 12 млн. грн.

«И опять о социальной составляющей – проектами предусмотрено создание 436 новых рабочих мест», – подчеркнул он.

Запланированные в проектах объемы поступлений в бюджет налогов, сборов и других обязательных платежей превысят сумму оказанной финансовой помощи в 8 раз.

«Это еще раз говорит об эффективности поддержки малого и среднего бизнеса. Учитывая это, можно смело сказать – малый бизнес одна из точек роста экономики области», - отметил А. Репицкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи