"Лугансктепловоз" превысил прошлогодний уровень выпуск товарной продукции в 1,7 раза

В 1,7 раза превысил прошлогодний уровень выпуск товарной продукции на ОАО ХК «Лугансктепловоз». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, с начала года «Лугансктепловоз» отправил заказчикам 42 тепловозные секции и поворотный круг.

В сентябре холдинговая компания «Лугансктепловоз» отправила на российские железные дороги 6 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У. Кроме того, произведен и передан заказчику из Эстонии поворотный круг диаметром 22 м. Всего за девять месяцев текущего года выпуск товарной продукции превысил прошлогодний уровень в 1,7 раза.

Цехами компании изготовлено: 40 секций тепловоза 2ТЭ-116У, из которых 4 секции – по заказу Казахстана, а также 2 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ для Улан-Баторской железной дороги, поворотный круг, а также запасные части для железнодорожного транспорта. Выполнены задания по кооперации. В работе находятся секции электровоза 2ЭЛ-5 для «Укрзализныци», первые 4 из которых должны быть сданы заказчику в октябре.

Как отметил председатель правления холдинговой компании Виктор Быкадоров, «Укрзализныця» планирует приобрести у «Лугансктепловоза» 9 магистральных грузовых электровозов (из них 5 – переменного тока и 4 – постоянного тока), несколько электропоездов постоянного и переменного тока и три дизель-поезда, а также маневровые тепловозы ТЭМ-103 и ТЭМ-104. В конструкторских бюро завода идёт процесс разработки новых межрегиональных электропоездов для украинских железных дорог.

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых, пассажирских и маневровых тепловозов, магистральных грузовых электровозов постоянного и переменного тока, пригородных электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи