Н. Азаров рассчитывает в следующем году получить реальную продукцию от «Лугансктепловоза»

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает получить реальную продукцию от ОАО "ХК "Лугансктепловоз" уже в следующем году. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«В вопросе "Лугансктепловоза" мы должны наконец-то поставить точку. Предприятие должно заработать, а инвестор должен получить гарантии от государства реализации своих прав, и самое главное, что предприятие на следующий год должно производить серьезную продукцию», - сказал Н. Азаров.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева отменил результаты конкурса по продаже пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Решение вынесено 21 сентября по иску "Mantara Holding", недопущенной к торгам, бенефициарами которой являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

До этого Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) обратился к российской компании "Трансмашхолдинг" с предложением разорвать соглашение о покупке-продаже 76,001%-ого пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" по обоюдному согласию сторон.

Покупатель госпакета акций ОАО "Лугансктепловоз" все еще не перечислил деньги за приобретенный 15 июня этого года 76,001% госпакет акций предприятия. Ранее ФГИУ заявил, что уведомил "Брянский машиностроительный завод" о начислении пени за несвоевременную оплату покупки 76% акций "Лугансктепловоза".

Кабинет Министров Украины своим распоряжение N1501 от 21 июля этого года поручил ФГИУ заключить мировое соглашение с покупателем "Лугансктепловоза" - "Брянским машзаводом".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи