Предприятия Стаханова вышли на докризисный уровень. Реализовали продукции в 4 раза больше

Более, чем в 4 раза увеличился в 2010 г. объем реализации промышленной продукции в Стаханове по сравнению с 2009 г., что позволило предприятиям выйти на докризисный уровень работы. Такие данные были озвучены на состоявшейся 21 сентября сессии Стахановского городского Совета, сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

«По сравнению с 2009 годом более чем в 4 раза увеличился объем реализации промышленной продукции. Реализовано продукции на 2 млрд. 413 млн. грн. Наибольший рост наблюдается в машиностроении. На общий показатель объемов производства повлияла работа основных бюджетообразующих предприятий города – Стахановского вагоностроительного завода, завода ферросплавов и завода технического углерода. Благодаря развитию промышленности улучшилось благосостояние жителей города. Средняя заработная плата одного работающего превысила уровень прожиточного минимума почти в три раза и составила 1930 грн. Средний размер пенсий увеличился до 1 271 грн.», - заявила заместитель городского головы Наталья Харченко.

На реализацию мероприятий Программы социально-экономического развития Стаханова на 2010 год планировалось выделить 219 млн. грн. В этом документе были учтены все мероприятия, требующие финансирования из бюджетов всех уровней. Реальное финансирование с начала года составило около 35 млн. грн., в том числе из государственного бюджета - более 28 млн., из областного - 304 тыс., за счет средств местного бюджета - 5 млн., за счет собственных средств предприятий и банковских учреждений - 1,5 млн. грн.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи