ТНК-ВР вложит деньги в добычу угольного метана в Украине. Первая скважина будет на Луганщине

Более 100 млн. долл. в добычу угольного метана в Украине готова вложить ТНК-ВР. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Украинские новости».

Российско-британская компания ТНК-ВР готова вложить более 100 млн. долларов в добычу газа-метана угольных месторождений в Украине. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра топлива и энергетики Игорь Кирюшин.

По его словам, компания уже подготовила проект меморандума с Кабинетом министров об освоении первой скважины в Луганской области.

«На сегодняшний день ТНК-ВР подготовило меморандум с Кабмином о первой скважине, где используются гидроразрывы, в Луганской области. Первые инвестиции составят около 100 млн. долл.», - сказал замминистра.

Он также отметил, что компании Shell и Chevron также заинтересованы в реализации проекта по добыче угольного метана и Минтопэнерго изучает данный вопрос.

Эксперты считают перспективной добычу сланцевого газа и угольного метана в Украине.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи