13 лучших инвестпроектов получат помощь из областного бюджета. На Луганщине подвели итоги конку

13 инвестиционных проектов объявлены победителями областного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию которых уже в текущем году будет оказана помощь из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Подведены итоги конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, которым на реализацию инвестиционных проектов уже в текущем году будет оказана помощь из областного бюджета. На эти цели были заложены девять миллионов гривен.

Как решили члены специально созданной комиссии, в составе коей были специалисты облгосадминистрации, депутаты облсовета, представители регионального Фонда поддержки предпринимательства, эти деньги будут поделены между 13 субъектами. Приоритет при отборе был отдан проектам, предполагающим создание новых рабочих мест (в общей сложности по окончании реализации всех 13 проектов их должно появиться не менее 450), на внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также — экологически безопасных и инновационных технологий, производство инновационной продукции, производство товаров широкого потребления…

Кроме того, в комиссии сообщили, что еще 14 проектов из общей массы направленных на конкурс, но не победивших, будут рекомендованы для оказания финансовой поддержки на их реализацию.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи