На Луганщине планируют ежегодно экономить 19% энергоресурсов. С помощью программы

 19% энергоресурсов планируют экономить ежегодно в Луганской области в результате реализации мероприятий по программе по энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вчера, 16 сентября, в облгосадминистрации состоялось заседание, во время которого был рассмотрен Проект программы энергоэффективности Луганской области на 2011-2015 годы. В заседании приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский, начальники структурных подразделений облгосадминистрации, а также члены рабочей группы по разработке проекта программы.

Во время обсуждения проекта программы энергосбережения было отмечено, что мероприятия предыдущей программы позволили сэкономить и уменьшить потребление энергии.

«Реализация мероприятий до конца 2015 года по внедрению и использованию коксового доменного газа позволит нам экономить ежегодно 19% энергоресурсов, если эти мероприятия с учетом настоящей программы будут полностью реализованы», – отметила начальник отдела энергосбережения Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Ирина Задорожная.

По ее словам, в области достаточный потенциал в части энергосбережения. Проект областной программы энергосбережения уже получил положительные отзывы профильных управлений облгосадминистрации и Главного управления экономики.

«С моей точки зрения, программа сегодня выглядит вполне достойно, и я помню прошлую программу, и даже позапрошлую, скорее всего, это – наилучший вариант, который мы имеем за последние годы. Хотя, возможно, в него еще будет необходимо внести какие-то коррективы», – заявил Эдуард Лозовский, комментируя мероприятия областной программы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи