5 луганских угольных ГП получат инвестиции из Стабилизационного фонда.Есть распоряжение Кабмина

5 государственных угольных предприятий Луганщины попали в перечень инвестиционных проектов строительства в угольной отрасли на 2010 год. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Как сообщает ПРУП, на официальном сайте Верховной Рады Украины обнародован текст распоряжения Кабмина от 7 июля 2010 года №1355-р «Об утверждении перечня инвестиционных проектов строительства угле- и торфодобывающих предприятий, которые финансируются в 2010 году за счет средств Стабилизационного фонда».

Согласно документу, для финансирования инвестпроектов Министерству угольной промышленности выделено из Стабилизационного фонда 793,1 млн. гривен.

В Луганской области финансирование в размере 157,5 млн. гривен распределено между пятью госпредприятиями. Среди них:

ГП «Луганскуголь» - 66,6 млн. гривен;

ГП «Антрацит» - 30,3 млн. гривен;
ГП «Лисичанскуголь» - 28 млн. гривен;
ГП «Первомайскуголь» - 19 млн. гривен;
ГП «Донбассантрацит» - 19,6 млн. гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи