Компания «Метинвест» отсудила у Алчевского меткомбината 341,533 млн. грн. Не платил за поставки

Выплатить 341,533 млн. грн. компании «Метинвест» за нарушение условий договора о поставке сырья в январе-марте 2009 г. обязал Хозсуд Донецкой области Алчевский металлургический комбинат. Об этом сообщает «Донецкие новости».

В частности, суд обязал Алчевский меткомбинат выплатить «Метинвесту» 41,787 млн. грн. за неуплату поставки в марте 2009 г. 30 тыс. тонн железорудного концентрата. Также комбинат обязан выплатить 279,686 млн. грн. за неуплату поставки предприятиями «Метинвеста» весной 2009 г. 164 тыс. тонн окатышей.

Кроме того, в январе-марте 2009 г. предприятия группы «Метинвест» поставили Алчевскому меткомбинату 228 тыс. тонн флюсо-доломитной продукции, но комбинат не выполнил обязанности по оплате договора поставки.

За поставку флюсо-доломитной продукции Алчевский меткомбинат должен уплатить 20,058 млн. грн.

Напомним, в 2009 г. «Метинвест» подал три иска против предприятий ИСД в Хозяйственный суд Донецкой области. Кроме того, дело против ИСД заведено и по иску российской горно-металлургической промышленной группы Evraz Group. Также корпорация ИСД имеет спор с "Украинской металлургической компанией", контролируемой Александром Ярославским. Весной 2010 года Полтавский горно-обогатительный комбинат (г. Комсомольск, Полтавская область) отсудил у Алчевского меткомбината 47 млн. грн.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургические заводы DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи