АКМУ сделало внушение Перевальскому и Сватовскому горисполкомам

Луганское отделение АКМУ расценило незаконними действия Перевальского  и Сватовского горсоветов и их исполкомов в части отведения земельных участков и  не проведении конкурсов на городские пассажирские автоперевозки. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба  Луганского  областного отделения АМКУ. 

Как сообщает пресс-служба, АКМУ потребовало прекратить антиконкурентные действия Перевальского городского совета и его исполкома, которые выражались в превышении нормативно установленных сроков предоставления разрешений на разработку проектов отведения земельных участков - такие действия создавали административные барьеры для вступления на товарные рынки частных предпринимателей.  

АКМУ возбудило дело по признакам антиконкурентных действий Сватовского городского совета и его исполкома - исполком не проводил конкурс на городские пассажирские автоперевозки в установленном законом порядке, произвольно определяя перевозчиков и заключая с ними договора. 

Кроме того, Сватовский горсовет принял ряд регулирующих земельные отношения нормативных актов, отдельные требования которых противоречат действующему законодательству (цены на земельные участки устанавливались на более высоком уровне, чем это обусловливалось экспертной денежной оценкой, отсутствовала единая методика порядка расчета арендной платы за землю на городской территории).  

Расследование дела продолжается. 

 Во исполнение рекомендаций, городсие советы и их исполкомы привели свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи