Сегодня луганский трубопрокатный завод начал работу " с чистого листа". Набрали 205 человек (Фоторепортаж)

Торжественный запуск прокатного стана №8 на Луганском трубопрокатном заводе состоялся сегодня, 1 августа. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Инвестором Луганского трубопрокатного завода, согласно информации руководства завода, является корпорация «Алеф». Мощность завода – 25 тыс. тонн в месяц. Ориентировочные рынки сбыта – Российская Федерация, ЕС и Украина.

«Сегодня завод переживает второе рождение. В этом году юбилейная дата – заводу исполняется 100 лет со дня основания. В 1913 году здесь было выпущено 7 тыс. 700 тонн труб. Я надеюсь, что в текущем году завод превзойдет показатели столетней давности и преумножит в будущем», - сказал на открытии зампредседателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

По информации руководства завода, сегодня на работу принято 205 человек. Средняя зарплата на предприятии – около 3 тыс. грн.

Максимальное количество работников завода до закрытия составляло 1300 человек.

До конца августа текущего года планируется принять еще 70 человек, с дальнейшим постепенным увеличением численности работников.

На август 2013 года предприятие планирует производство в объеме 6 тыс. тонн труб. Данный прокат будет происходить на 4-х станах. Планируется произвести 16 типоразмеров труб в ассортименте: профильную трубу размерами от 20х20мм до 120х120мм, круглую трубу размерами от Дн 20 до Дн 159. В дальнейшем планируется довести объем производства до 8 тыс. тонн и дополнительно задействовать 2 производственных стана. В настоящее время планируется производить 70% профильной трубы и 30% круглой.

Отмечено, что заводу предстоит подготовка к зиме – оптимизация системы отопления, что скажется на себестоимости выпускаемой продукции. Кроме того, заводу необходимо обновление оборудования.

«У нового предприятия нет никаких долгов. Предприятие начало свою деятельность с чистого листа. Новые поставщики, новое качество», - рассказал директор Луганского трубопрокатного завода Игорь Пыхтин.

Как отметил И. Пыхтин, возможно «снижение затрат на электроэнергию за счет трудозатрат и других факторов». Напомним, «ОстроВ» ранее публиковал информацию о конфликте между Луганским трубопрокатным заводом и ООО «ЛЭО».

Э. Лозовский также отметил, что «были определенные сложности с запуском завода, касающиеся вопросов электроэнергии», однако, все проблемы, по его словам, на сегодня решены.

На фото: зампредседателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский, директор ООО "Луганский трубопрокатный завод" Игорь Пыхтин и гендиректор ООО "ЛЭО" Владимир Ткач

«Тяжелый был путь к сегодняшнему событию, но я уверен в том, что ваш директор и акционеры сделали все правильно, для того, чтобы навести здесь порядок. Дальше мы будем работать как партнеры, и помогать друг другу», - сказал глава ООО «ЛЭО» В. Ткач.

Артем Брюханов, "ОстроВ"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи