Делегация из Луганска едет в Москву на фестиваль, посвященный знаменитому земляку Матусовскому

Делегация Луганской области примет участие в фестивале, посвященном 95-летию со дня рождения поэта Михаила Матусовского. Об этом «ОстроВ» сообщили в управлении культуры и туризма Луганской облгосадминистрации.

Как рассказала начальник отдела искусств и культурно-просветительской работы управления культуры и туризма ЛОГА Оксана Кокоткина, фестиваль «Подмосковные вечера» пройдет в Москве с 25 по 28 апреля.

«Мы получили официальное приглашение на участие в фестивале от префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы. На фестивале пройдет несколько концертов, один из которых будет сольным. Это будет программа, специально подготовленная к фестивалю нашим коллективом Луганской областной филармонии. Готовились как музыканты, так и солисты музыкального лектория филармонии. В репертуаре будут песни на стихи М. Матусовского, под которые специально делались аранжировки. Особенно приятно, что едут молодые солисты филармонии», - сообщила Оксана Кокоткина.

По ее информации, в составе творческой делегации из 18 человек будут такие солисты: руководитель коллектива – заслуженный деятель культуры и искусств Украины Виктор Фалолеев, солисты Руслан Буханцев, Елена Басенко, Сергей Чуйков, Юлия Скороход, Наталия Баранич. Всю делегацию возглавит директор Луганской областной филармонии Вера Геций.

Также в Москву отправится официальная делегация, в которую войдут первые лица Луганской области. Пока неизвестно, кто это будет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи