…И литературный слалом. В Луганске пройдет неделя детско-юношеской книги

Неделя детско-юношеской книги-2010 стартует 22 марта в Луганской областной библиотеке для юношества. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

22 марта в 13:30 в библиотеке состоялась презентация книги воспоминай луганских ветеранов Великой Отечественной войны «Этих дней не смолкнет слава». Мероприятие прошло в рамках празднования на Луганщине 65-летия Великой Победы.

Завтра, 23 марта, в 13:00 и 14:00 будет презентована целевая программа поддержки и развития чтения для молодежи Луганской области: «Читаешь и улетаешь» и «Эти книги выбрали твои сверстники» (обзор современной литературы для молодежи).

24 марта в это же время откроется литературное кафе «Библиогурман» и состоится слайд-рассказ «Книга – бескрайняя вселенная».

25 марта в 13:00 пройдет литературный слалом «Цікаві таємниці на книжковій полиці».

В пятницу посетители библиотеки смогут принять участие в литературной игре «Дерево читательских предпочтений», которая начнется в 13:00. Также их вниманию будет представлен обзор популярной литературы для молодежи «О чем не расскажет учебник» – в 14:00.

28 марта в 11:00 в литературном клубе «Глагол» состоится литературный калейдоскоп «Давайте дружить литературами».

Завершит череду мероприятий 8 апреля в 11:00 областной литературный праздник «Биение сердец крылатых», который подведет итоги конкурса «Молодые голоса-2009».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи