В Луганске цена билета на французское кино будет минимальной

Цена билета на французское кино в кинотеатре «Украина», в котором с 19 по 29 марта пройдёт фестиваль в рамках Недели французской культуры в Луганске, будет минимальной. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор кинотеатра «Украина», выступающего одним из организаторов Недели французской культуры в Луганске, Сергей Трофимов.

Отвечая на вопрос журналистов о стоимости билетов на французское кино, С. Трофимов ответил, что «цена будет минимальной».

«Сейчас мы ведём переговоры с французской компанией, обладающей авторскими правами на эти фильмы. Цена билетов будет минимальной. Например, в прошлом году, когда в Луганске проходил кинофестиваль французского кино, цена билета была 10 грн.», - рассказала С. Трофимов.

Так, в кинотеатре «Украина» с 19 по 24 марта пройдёт кинофестиваль франкоязычных фильмов «Мир кино».

«Будут представлены фильмы разных стран. Фильмы отбирались очень тщательно: культурное Посольство Франции проводило несколько совещаний с представителями стран, предоставивших фильмы. Так, например, первым покажут франко-румынский фильм «Оркестр». Этот фильм даже был номинирован на премию «Оскар». А с 25 по 29 марта в кинотеатре пройдёт кинофестиваль «Вечера французского кино». Здесь покажут фильмы французского кинематографа», - рассказал координатор общественной организации «Альянс Франсез» в Украине при Посольстве Франции в Украине Оливье Ортиз.

Также О. Ортиз отметил, что все фильмы – франкоязычные, но с сопровождением субтитров на украинском языке.

«Вы сможете одновременно слушать французский язык и понимать, о чём идет речь», - сказал он.

Напомним, в Луганске с 15 по 24 марта пройдёт Неделя французской культуры в рамках Недели Франкофонии в Украине.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи