В Луганске соревнуются циркачи

ІІІ Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутнє-2009» открылся в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Фестиваль продлится по 26 октября 2009 года в Луганском государственном цирке по инициативе Луганского областного колледжа культуры и искусств. Ожидается, что в текущем году в фестивале примут участие творческие делегации Франции, Швейцарии, Италии, Латвии, России и многих городов Украины. Впервые в проведении фестиваля принимают участие представители Узбекистана, Великобритании и Испании.

Цель фестиваля – повышение творческого авторитета украинского цирка на международной арене, обеспечение внешних культурных связей между цирками Украины и цирками зарубежных стран и т.д.

Жюри фестиваля определит лучших и вручит Гран-при и Дипломы лауреатов, 1-3 премии в возрастных категориях: до 12 лет; до 15 лет; от 15 до 25 лет.

Оценивать мастерство участников будет профессиональное жюри, в состав которого вошли заместитель председателя жюри, директор цирковой школы г. Лугано Лидия Мигани (Швейцария), директор цирковой школы г. Рош-ля-Мольер Жиль Тома (Франция), художественный руководитель цирка «STAR LІGHT» Джоселин Гассер (Швейцария), директор цирковой школы «Карампа», заместитель председателя европейской ассоциации цирковых школ (FEDES) г. Мадрид Дональд Ленч (Испания), представитель цирковой школы г. Турин Игорь Матюшенко (Италия), руководитель циркового коллектива «Яуниба» г. Рига Юлиана Бусловская (Латвия), представитель артистического агентства г. Сан-Франциско Юрий Крейс (США), руководитель гастролей в России ассоциации цирков «КОБЗОВ» Сергей Сиров (Украина – Россия). Возглавляет жюри фестиваля генеральный директор Цирковой компании «Украина» Сергей Петелька.

Фестиваль «Циркове майбутнє» был основан в 2002 году и вызвал большую заинтересованность как у профессионалов, так и у любителей. С 2006 года фестиваль стал Всеукраинским, а с 2007 года ему был предоставлен статус Международного.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи