Библиотеку имени Горького в Старобельске посетил культутрный "десант" во главе с Сергеем Жаданом

Культурный "десант" во главе с Сергеем Жаданом посетил Луганскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького в Старобельске. Данная информация опубликована на сайте библиотеки.

"28 декабря Луганскую областную библиотеку имени А. М. Горького посетил настоящий культурный "десант": писатель Сергей Жадан, режиссер киевского агентства "Арт-поле" Ольга Михайлюк и музыкант харьковской рок-группы "Папа Карло" Василий Рябко. Гости привезли библиотеке в подарок много книжных новинок от разных украинских издательств. Сергей Жадан порадовал читателей новой поэзией со сборника "Тамплієри" и представил арт-бук "Пливи, рибо, пливи". Кроме того, "десант" привез с собой новый проект "Розділові", в котором поэзия Сергея Жадана исполняется в сопровождении музыки и видеоарта, - что собственно и представили аудитории", - говорится в сообщении. 

Как сообщают в библиотеке, свои поэзии также прочитали участники неформального литературного объединения библиотеки "БУМ", а горожане имели возможность пообщаться с культурными деятелями и получить автограф. Кроме того спели песни под гитару Василий Рябко и победитель старобельского Дня уличной музыки Сергей Савощенко. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи