Полсотни учителей с Луганщины поехали с новой "учебной миссией" в Львов и Тернополь (фото)

Группа учителей с Луганщины с миссией культурного и педагогического обмена почти на 30 дней отправилась в командировку в Львовскую и Тернопольскую области вчера, 20 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Данная акция проходит в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Всеукраинским проектом «Изменим страну вместе».

Идею предложил председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз во время пребывания во Львовской области в рамках указанного проекта. Также инициативу с обменом учителями поддержала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время работы ежегодной областной августовской конференции педагогических работников области», - сказано в сообщении.

В состав делегации вошли учителя начальных классов, украинского языка и литературы, английского языка, истории из всех районов и городов Луганщины, из которых 25 будут находиться во Львовской области, и 25 - на Тернопольщине.

После окончания школьных каникул наши педагоги присоединятся к учебному процессу и будут вести уроки в учебных заведениях двух западных регионов Украины. В конце пребывания запланировано участие луганских педагогов в широком совещании, посвященном итогам проведения этого этапа пилотного проекта в Украине.

Также известно, что 24 октября Луганщина будет встречать делегацию учителей с Львовщины и Тернопольщины, которые поделятся с нашими педагогами и школьниками своим опытом и мастерством.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи